«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Ростовская область представит свои достижения на юбилейной агровыставке «Золотая осень-2018»

Новости

11.10.2018

Ростовская область представит свои достижения на юбилейной агровыставке «Золотая осень-2018»

С 10 по 13 октября в Москве на ВДНХ пройдёт XX юбилейная Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2018», которая традиционно проводится в преддверии профессионального праздника аграриев – Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Ростовская область на двух экспозициях продемонстрирует рекордно высокие показатели в сельхозпроизводстве и инвестиционные возможности донского региона.

Для российских аграриев выставка «Золотая осень» - главный ежегодный сельскохозяйственный форум страны. В этом году во всех разделах выставки основной акцент будет сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса.

По традиции «Золотая осень» закрывает сельскохозяйственный сезон, позволяя подвести его итоги. В связи с этим планируется, что в открытии выставки примут участие руководители  правительства Российской Федерации.

Делегацию Ростовской области возглавит губернатор региона Василий Голубев. В ее состав входят руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона, фермеры и кооператоры, главы аграрных районов области, передовики сельхозпроизводства, награждаемые ведомственными наградами Минсельхоза России, представители аграрной науки и средств массовой информации. В целом – порядка 120 человек.

Коллективная экспозиция Ростовской области будет размещена в разделе «Регионы России» (павильон  №75 ВДНХ). Общая площадь коллективной экспозиции Ростовской области, на которой будут представлены все отраслевые направления, составит 150 м2.

- Основная задача коллективной экспозиции Ростовской области – демонстрация инвестиционного и экспортного потенциала региона, а также продвижение бренда «Сделано на Дону», – прокомментировал решение об участии в выставке первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. - Инвестиционный и экспортный потенциал агропромышленного комплекса Ростовской области будет представлен в виде электронной презентации и макетов инвестиционных проектов.

Кроме того, Ростовская область традиционно примет участие в выставке племенного животноводства. В этом году представлять область будут три племенных животноводческих организации (крупный рогатый скот мясного направления, овцеводство и коневодство).

Традиционно внимание специалистов отрасли привлекает не только сама выставочная экспозиция, но и насыщенная деловая программа, которая в этом году будет максимально насыщенной. Так, сразу после официального открытия для всех участников выставки состоится  агробизнесфорум «АПК 2.0: экспорт как драйвер модернизации».

Делегация Ростовской области планирует принять активное участие в деловой и конкурсной программе выставки. На стенде донского региона планируется подписание меморандумов о сотрудничестве между правительством Ростовской области и инвесторами, а также ряд деловых встреч и переговоров.

Управление информационной политики правительства Ростовской области


Вернуться к списку новостей