«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Агротехника для любых задач

Новости

30.11.2021

Агротехника для любых задач

С 23 по 26 ноября дивизион прицепной и навесной техники Ростсельмаш приветствовал аграриев на 28 международной выставке «Югагро» в Краснодаре.
В ноябре самое время подвести итоги уборочной кампании и обсудить планы формирования урожая нового сельхозгода. На этом этапе важно определиться не только с очередностью полевых работ, но и обновить парк сельхозмашин.По традиции на «Югагро» дивизион прицепной и навесной техники представил широкий ассортимент выпускаемой продукции, включая новинки и хиты продаж.

В 2021 линейку кормоуборочных машин проиллюстрировали косилки: навесная STRIGE 2400 и прицепная BERKUT 3200. Обе предназначены для скашивания трав на естественных и сеяных сенокосах и относятся к типу роторных косилок. При этом благодаря шевронным плющильным вальцам BERKUT 3200 позволяет заготавливать бобовые травы, сохраняя максимум питательных свойств. А новая версия знакомой аграриям косилки STRIGE 2400 N помимо высокой рабочей скорости 15 км/ч и массы 550 кг отличается повышенной пропускной способностью за счет модернизированной конструкции корпуса.

Еще один хит в сегменте кормозаготовительной техники – прицепной кормоуборочный комбайн STERH 2000. Эта машина пользуется спросом фермеров как в России, так и далеко за её пределами. В «послужном» списке мини-комбайна не только традиционные силосуемые культуры: суданка, кукуруза, но и свекольная, картофельная ботва, хлопок и даже укроп. Эта универсальная прицепная машина может скашивать, формировать валок, измельчать и загружать скошенную массу в прицеп. Это очень удобно в условиях ограниченных кадров и  техники на средних и малых аграрных предприятиях.

Был представлен на выставке и традиционный участник экспозиций – тюковый пресс-подборщик TUKAN 1600. Эта машина – заслуженный обладатель приза крестьянских симпатий и звания «Лучшей кормозаготовительной машины 2021 года» – пользуется особым интересом посетителей. Компактный, производительный TUKAN 1600 работает на некоторых предприятиях более 10 лет с неизменным качеством прессования.

Из линейки навесных адаптеров для зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш гости выставки получили возможность оценить безрядковые жатки для уборки подсолнечника SUN STREAM 920 и платформу-подборщик SWA PICK 430. Обе машины уже успешно зарекомендовали себя в различных регионах страны.

Также как и прицепной опрыскиватель RSM TS 3200 SATELLITE. Последний экспонат представляет серию прицепных машин для защиты и питания растений. Опрыскиватель был удостоен ряда наград на международных выставках благодаря современным системам навигации и управления поливом. Эта машина создана с учетом всех тонкостей обработки растений СИЗ и способна вносить от 40 до 500 литров на гектар при скорости 5-18 км/час.

Посевные комплексы SH 10200 – относительно новые в продуктовом портфеле компании. Они сочетают в себе возможности сразу двух машин – культиватора и сеялки – и позволяют за один проход готовить почву к посеву, вносить семена и удобрения. Комплексы серии SH уже знакомы фермерам и успешно работают на предприятиях, но при этом постоянно совершенствуются. Изменения в конструкции, гидравлике, электронном управлении продиктованы мобильностью рынка и растущими потребностями аграриев к оперативности и качеству работы техники.

Аппликаторы-растениепитатели серии AP относятся к текущим разработкам и проходят опытную эксплуатацию на аграрных предприятиях. У этих машин – большое будущее, так как значимость органических и химических удобрений, в частности прикорневой подкормки растений, в сельхозпроизводстве неуклонно растет. Быть в тренде и своевременно модернизировать аграрные предприятия позволяют международные выставочные площадки. Что подтвердила ноябрьская экспозиция «Югагро». Вернуться к списку новостей