«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Донской минсельхозпрод и Ростовстат подведут предварительные итоги Всероссийской сельхозпререписи на Дону

Новости

20.12.2017

Донской минсельхозпрод и Ростовстат подведут предварительные итоги Всероссийской сельхозпререписи на Дону

В четверг, 21 декабря, в 17.00, в пресс-центр медиахолдинга «Дон-Медиа» (г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 26) состоится  пресс-конференция «О предварительных итогах Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года  по Ростовской области».

В пресс-конференции участвуют руководители министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области (Ростовстат).

На пресс-конференции будут озвучены предварительные итоги одного из наиболее масштабных статистических наблюдений последних лет – Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по Ростовской области. 
Напомним, что вторая в истории современной России сельхозперепись прошла с 1 июля по 15 августа 2016 года под лозунгом «Село в порядке – страна в достатке!».

Первый том предварительных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по Ростовской области опубликован 27 ноября 2017 года на официальном интернет-портале Ростовстата (www.rostov.gks.ru) в разделе ВСХП-2016.

В издании приведены данные о числе объектов переписи и их характеристика, трудовых ресурсах, наличии и использовании земельных ресурсов, площадях сельхозкультур, поголовье сельскохозяйственных животных по видам, производственной инфраструктуре, технических средствах и технологиях в разрезе категорий сельскохозяйственных производителей; размещены диаграммы с итогами переписи по Ростовской области. Сведения представлены в абсолютных и относительных показателях.

Управление информационной политики правительства Ростовской области


Вернуться к списку новостей