«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Комбайны Ростсельмаш признаны лучшими машинами года

Новости

03.10.2013

Комбайны Ростсельмаш признаны лучшими машинами года

Сразу три комбайна Ростсельмаш: зерноуборочные ACROS 580 и ACROS 590 Plus, кормоуборочный DON 680M названы лучшими сельскохозяйственными машинами 2013 года. Техника компании победила в трех из девяти номинаций всероссийского конкурса.

Конкурс «Лучшая сельскохозяйственная машина 2013 года» проводился по инициативе департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза страны при поддержке медиа-группы «Крестьянские ведомости» и Ассоциации испытателей сельскохозяйственной техники и технологий (АИСТ). Среди аграриев и машиностроителей он пользуется особым авторитетом, т.к. в качестве экспертов выступают сами сельхозтоваропроизводители, которые голосуют за ту или иную марку техники, основываясь на собственном опыте.

В этом году в адрес организаторов конкурса поступило 1304 анкет специалистов АПК, на звание лучшей машины ими было заявлено 772 марки техники, в том числе 60 зерноуборочных комбайнов, 90 единиц кормозаготовительной техники. Они оценивались по четырем основным  потребительским свойствам: качество работы, надежность, сервис и цена.

В результате подсчета всех голосов комбайны Ростсельмаш были признаны безоговорочными лидерами в трех номинациях: «Лучший зерноуборочный комбайн» (ACROS 580 - 424 балла), «Лучшая кормозаготовительная техника» (DON 680M - 378 баллов) и  «Лучшая новинка 2013 года» (ACROS 590 Plus - 98 баллов).

- Мы благодарим всех наших потребителей, проголосовавших за марку Ростсельмаш. Для нас это лучшая оценка труда многотысячного производственного коллектива, - говорит директор по маркетингу Ростсельмаш Алексей Мошненко. – На протяжении всей истории компания остается верна своим принципам: выпускать качественную, надежную, высокопроизводительную технику для тех, кто работает на земле, предлагать аграриям наиболее верные и экономически эффективные решения по выполнению сельскохозяйственных работ. Это правило применимо к каждому продукту компании на всем его жизненном цикле: от разработки до сервисного обеспечения.

По мнению руководства компании Ростсельмаш, конкурс «Лучшая машина» является своеобразным барометром ситуации и настроений на рынке сельхозтехники России. И то, что сельхозтоваропроизводители в очередной раз отметили ее продукцию, является свидетельством движения в правильном направлении.

Это подтверждается и сравнением результатов конкурса разных лет. Так, не первый год высшую строчку в рейтинге кормоуборочной техники занимает DON 680M. Хозяйства, использующие машины данной марки, отмечают надежность конструкции и стабильно высокие показатели кормозаготовки, достигаемые механизаторами на этих комбайнах.  

Лучшей новинкой года признан ACROS 590 Plus, поставленный на серийное производство в 2013г. Его конструкция разработана с учетом работы в самых сложных агроклиматических условиях.

По мнению экспертов, особенно показательной стала победа зерноуборочного ACROS 580.  Спустя 2 года после того, как машина была признана лучшей новинкой, она уверенно заняла первое место в номинации «Лучший зерноуборочный комбайн». Для данной модели участие в конкурсе стало завершающим аккордом минувшего уборочного сезона, который полностью прошел на победной ноте. В июне ACROS 580 успешно выступил в сравнительных соревнованиях с зарубежными аналогами, превзойдя их по многим ключевым параметрам.

Таким образом, оценка аграриев, высказанная путем прямого голосования при определении лучших сельхозмашин на рынке России, расставила приоритеты и показала истинное положение дел в области сельхозмашиностроения.

СПРАВКА

Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В составе 13 предприятий, производственные площадки которых расположены в Канаде, России, США, Украине и Казахстане. Продуктовую линейку Ростсельмаш составляют 24 типа сельскохозяйственной техники, более 150 моделей и модификаций. Потребители 26 стран мира выбирают технику Ростсельмаш. Разветвленная дилерская сеть по всему миру гарантирует оперативное сервисное обеспечение.

Вернуться к списку новостей