«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Пресс-подборщики Ростсельмаш – техника что надо!

Новости

27.07.2020

Пресс-подборщики Ростсельмаш – техника что надо!

Правильно подобранная порода, сбалансированный рацион и разумная организация фермы – три главных «столпа» молочного животноводства. Но зоотехники и ветеринары непременно добавят к этому набору ещё один пункт – качественная заготовка основных кормов и соломы. В этом производственном процессе отлично зарекомендовали себя пресс-подборщики производства Ростсельмаш.

ООО «Пригородное» из Красносулинского района Ростовской области не один год занимается растениеводством и выращиванием трав под кормозаготовку.

– Мы ежегодно высеваем эспарцет, люцерну, суданку. Много лет в заготовке кормов нам помогал рулонный пресс-подборщик PELIKAN 1200, производства Ростсельмаш. Мы были им очень довольны, в хозяйстве агрегат проработал 11 лет и до сих пор в отличном состоянии, – рассказал главный инженер хозяйства Евгений Луганцов.

PELIKAN 1200 – универсальный агрегат, способный заготавливать сено и сенаж (по технологии «сенаж в упаковке»), а так же солому. Пожалуй, главной особенностью этого пресс-подборщика является комбинированная схема прессования: вальцы и цепочно-планчатый механизм. PELIKAN 1200 оборудован подборщиком большого диаметра, который позволяет подобрать всю скошенную растительную массу (которая, как правило, имеет длину от 40 до 60 сантиметров) очень бережно, не обрушая стебли и листья. Далее сено отправляется в прессовальную камеру, где происходит формирование рулона: вальцы обеспечивают плотность прессования, а тяговые цепи - стягивают растительную массу. На выходе получается рулон чёткой цилиндрической формы, равномерно плотный в любой точке – как в центре, так и по краям.

PELIKAN MAX 1500 – настоящая находка, когда необходимо заготовить не только корма, но и подстилку – причём в сжатые сроки. Сельхозпроизводителям известны трудности с подбором соломы: растительная масса короткостебельная и скользкая, как правило, имеет длину всего 6-8 сантиметров. PELIKAN MAX 1500 способен подобрать её всю, без остатка.

Секрет в подборщике малого диаметра, который оборудован подгребающими пальцами. Растительная масса не сразу попадает в прессовальную камеру, а размещается на специальном столе с решётами, позволяющими отправлять её в пресс равномерно.

Конструктивные особенности PELIKAN MAX 1500 делают его работу безупречной на всех этапа.

Вернуться к списку новостей