«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Ростовская делегация представит свою продукцию на агровыставке в Германии

Новости

20.01.2012

Ростовская делегация представит свою продукцию на агровыставке в Германии

 «РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – УСПЕХ КАК ТРАДИЦИЯ» -  таким будет слоган донской экспозиции на 77-ой международной выставке «Зеленая неделя 2012»,  которая откроется 19 января, в Берлине. В этом году на творчески оформленном в казачьем стиле коллективном стенде ростовские предприятия представят более 300 наименований продовольственной продукции и свои инвестиционные планы и возможности.

В этом году на творчески оформленном в казачьем стиле коллективном стенде площадью 152 кв. м ростовские предприятия представят более 300 наименований продовольственной продукции. Также будут представлены макеты будущих агропредприятий, научные разработки донских ученых, показаны инвестиционные возможности региона.

 Участниками международного агрофорума «Зелёная неделя-2012» станут компании из 40 стран мира.Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник 20 января примет участие в торжественном открытии российского павильона. Коллективные стенды в этом году представят 15 субъектов Российской Федерации.Делегацию донского региона на «Зелёной неделе-2012» возглавит вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. В составе официальной делегации — заместитель губернатора — министр сельского хозяйства и продовольствия области Вячеслав Василенко, главы аграрных районов, руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона.

 «Представляя свою экспозицию на международной выставке, мы преследуем двойную цель, - комментирует участие в  форуме Вячеслав Василенко. – Во-первых, мы хотим наиболее привлекательно раскрыть аграрный потенциал Ростовской области и привлечь внимание потенциальных инвесторов, в том числе и зарубежных. Вторая задача - вывести как можно больший спектр донской продовольственной продукции на международные рынки».

В рамках международной выставки планируется проведение более 300 симпозиумов, семинаров, форумов, заседаний комитетов. Члены Ростовской делегации наметили в эти дни ряд встреч и переговоров с российскими и зарубежными компаниями.

 Макет донской экспозиции (фото пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области)

 Источник :  www.krestianin.ru

Вернуться к списку новостей