«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Ростсельмаш представил инновационную сельскохозяйственную технику

Новости

01.03.2021

Ростсельмаш представил инновационную сельскохозяйственную технику

С 24 по 26 февраля в «ДонЭкспоцентре» на выставках «Интерагромаш» и «Агротехнологии» собрались ведущие производители сельхозтехники и товаров для растениеводства и животноводства страны. Ростсельмаш представил все виды агромашин: тракторы, опрыскиватели, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, а также почвообрабатывающую технику.

Главной темой форума в этом году стало повышение эффективности сельхозтехники за счет внедрения систем автоматизации. Ростсельмаш показал последние разработки в этой области и презентовал комбайны с инновационными электронными системами. На выставке представили популярные модели, а также несколько новых машин, которые, по прогнозам экспертов, должны «взорвать рынок» в ближайшие несколько лет.

В 2020 году Ростсельмаш провел испытания инновационных умных комбайнов. В частности, комбайн TORUM в сентябре продемонстрировал способность к самостоятельному движению, уборке с помощью системы автовождения, автоматической идентификации и остановке перед препятствием на базе технологии машинного зрения. При этом в кабине не было механизатора. Система комбайна сама выстраивает маршрут передвижения и позволяет производить уборку без потерь и повышает производительность.

- Современная ситуация в агросфере заставляет инженеров и конструкторов все чаще делать упор на электронные сельскохозяйственные системы. С каждым годом более востребованы технологии точного земледелия, позволяющие сеять и убирать урожай эффективнее. А Ростсельмаш на сегодняшний день – лидер продаж в этой сфере – подытожил Владимир Полевских менеджер по продажам полнокомплектной техники «Группа «Техноком» - одного из ведущих дилеров Ростсельмаш на юге России.

Стоит отметить, что в линейке товаров Ростсельмаш есть модели агромашин как для небольших фермерских хозяйств, так и для крупных агрохолдингов. Помимо новинок на выставке компания представила давно зарекомендовавшую себя классику – тракторы серии 2375. Этот сельскохозяйственный тягач с шарнирно-сочлененной рамой на протяжении многих лет многие считают идеальной машиной для почвообработки.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Николай Глазырин:

- В 2018 году приобрели трактор Ростсельмаш 2375, а в 2020, в ноябре взяли еще один. Он простой, удобный и маневренный по сравнению с другими марками тракторов.

Компания Ростсельмаш продолжает разрабатывать электронные системы автоматизации. «Умный комбайн» появился в рамках инновационного проекта «Автономная ферма», который направлен на широкое использование электронных систем и высокоточной навигации в сельском хозяйстве. Следующим шагом станет установка такой электронной системы автоматизации на другие агромашины компании. Внедрение инноваций позволит снять большую часть нагрузки с механизатора, а в грядущем весенне-летнем аграрном сезоне усовершенствованную технику пустят в работу.

Вернуться к списку новостей