«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Ростсельмаш - техника, проверенная годами

Новости

26.09.2019

Ростсельмаш - техника, проверенная годами

Ростсельмаш представил аграриям Черноземья качественную почвообрабатывающую технику на Днях полей черноземья.

Начало лета ознаменовалось для Курской и Орловской областей значимыми традиционными событиями. 20 июня в Орловской области прошел День поля. Здесь была организована выставка сельскохозяйственной техники и её демонстрационный показ. А 29 июня на Курской Коренской Ярмарке порядка 240 единиц сельхозтехники и оборудования различных мировых производителей и брендов, представили 40 официальных дилеров предприятий – изготовителей.

Участие в этих  мероприятиях принял и «Агропромсервис» - официальный и единственный дилер компании Ростсельмаш по Курской и Орловской областям, который представил гостям лучшие образцы сельхозмашин и агрегатов Ростсельмаш.

Техника, адаптированная к отечественным условиям

Презентуемая на Дне поля техника Ростсельмаш ярко выделялась среди машин других компаний. На площадке всегда было людно. А посмотреть технику, познакомиться с новинками, оценить возможности её применения, несмотря на начало уборочной, приехали представители ведущих предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств не только Черноземья, но и с других областей РФ. Аграрии смогли по достоинству оценить всю мощь сельхозмашин Ростсельмаш, а многие - принять правильное решение в их выборе. А смотреть и выбирать было что. Среди машин была представлена почвообрабатывающая техника, которая полностью адаптирована к отечественным условиям эксплуатации.

- Почвообрабатывающая техника, а также техника для защиты растений, внесения  удобрений- это ключевые направления в производстве сельхозтехники - уточняет Сергей Харченко, заместитель генерального директора ООО «Агропромсервис».- В помощь сельхозпроизводителям линейка машин Ростсельмаш постоянно расширяется, увеличивается количество модификаций. Прицепной опрыскиватель RSM TS-3200 SATELLITE, дисковая борона DV-1500 с шириной захвата 4.3 м, предпосевной культиватор R-1200 – это техника, проверенная временем. Она не первый год работает на полях и успела зарекомендовать себя с лучшей стороны.

Безусловно, высокопроизводительный опрыскиватель серии SATELLITE просто необходим в хозяйстве. Он одинаково эффективен для сплошного и ленточного покрытия, рассчитан на внесение жидкого раствора в объеме от 40 до 500 л/Га на гектар при скорости от 5 км/ч до 18 км/ч. Прицепной опрыскиватель выпускается в модификациях с емкостью объемом 3200 л и 4500 л, а также на выбор предлагаются несколько вариантов длины штанги: 18, 24, 27 или 28 м. В самом ближайшем времени наиболее требовательным аграриям будет предложен вариант опрыскивателя с длиной штанги 36 м.

Привлек внимание аграриев и культиватор R-1200, который используется при проведении предпосевной и стерневой обработки почвы. Он оснащен комплектом сменных лап, производящих подрезание растений и обработку почвы. Это универсальная единица, которая выполняет за один проход несколько операций.

Большой интерес у гостей мероприятия вызвала дисковая борона DV-1500 с шириной захвата 4.3 метра. Агрегат для обработки «тяжелой» земли, надежный и мощный. Дисковые бороны Ростсельмаш подходят для работы на суглинистых почвах, для поднятия залежных и целинных земель. Они способны справляться даже с кустарниками и глубоко залегающими корнями сорной растительности. Давление на один квадратный метр в этой бороне достигает полутора тонн, благодаря чему можно проводить основную обработку почвы на глубину 25 см.

- Раньше такую технику могли купить только крупные хозяйства, имеющие финансовую возможность. Сейчас локализация выпуска дисковых борон Ростсельмаш на территории страны позволила снизить цену на эти агрегаты почти вдвое, но при этом сохранилось их качество и надежность, - подчеркнул Сергей Харченко.

Преимущество в выборе

-  В последние годы наш регион тесно взаимодействует с компанией Ростсельмаш.-отметил Алексей Золотарев, заместитель губернатора Курской области , осматривавший экспозицию компании.- Сегодня  в области более половины тракторного парка составляет техника Ростсельмаш. С каждым годом её производство растет и улучшается качество.

Однако не только широкий ассортимент и качество техники, но и гарантийное и постгарантийное  обслуживание – весомый аргумент в  работе ООО  «Агропромсервис». Высококвалифицированныке специалисты оперативно и профессионально осуществляют ремонт, поставку запасных частей. Максимально сокращая время простоя. Время на решение вопросов -24 часа. Это очень важно в сезон полевых работ.

БЛИЦ – ОПРОС

Многие модели, представленные на Дне поля, уже зарекомендовали себя в хозяйствах Черноземья. А что говорят о технике Ростсельмаш сами аграрии?

Виктор Егоров, Глава ФХ « Черноземье»  Щигровский район, Курская область:  У меня в хозяйстве есть несколько машин Ростсельмаш. Прекрасная техника, зарекомендовала себя высокой производительностью. По качеству уборки не уступает технике иностранного производства и цена на нее приемлемая.

Владимир Корнеев , генеральный директор ЗАО «Победа» Залегощенский район,  Орловская область: Всю технику брал по программе субсидирования 1432. Цена и качество устраивают. Седьмой год работаем с опрыскивателем SATELLITE. Компания Ростсельмаш постоянно эту модель усовершенствует. Хорошо налажен сервис.

Александр Пигорев, директор ООО «Черновицкие зори» Пристенский район,  Курская область: Работаем с техникой компании более 10 лет. Прибрели два опрыскивателя RSM TS-3200 Satellite. Техника работает отлично. Налажено сервисное обслуживание.

Сергей  Терентьев, директор ООО «Хлебороб» Щигровский район Курской области: Приобрели  комбайны  Torum и  Acros, опрыскиватель. Работой техники довольны. При покупке техники воспользовались программой по  отсрочке платежа. Очень удобно и не так затратно. Хорошо налажена работа сервисной службы, организована оперативная поставка запасных частей .



Вернуться к списку новостей