«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Ростсельмаш уверенно идет по пути инновационного развития.

Новости

29.10.2012

Ростсельмаш уверенно идет по пути инновационного развития.

25 – 26 октября на базе Азово-Черноморской государственной агроинженерной академии (АЧГАА, г. Зерноград) состоялась Донская аграрная научно-практическая конференция: «Инновационные пути развития агропромышленного комплекса: задачи и перспективы». Мероприятие проводилось с целью поддержки инновационного развития агропромышленного комплекса региона и приурочено к 75-летию Ростовской области.

В рамках конференции на территории ГНУ «Северо-Кавказский НИИ механизации и электрификации  сельского хозяйства» прошла выставка сельскохозяйственной техники, на которой компания «ТЕХНОКОМ» совместно с Ростсельмаш презентовала участникам мероприятия традиционные и инновационные решения в производстве сельскохозяйственной техники.

На экспозиции был представлен уже завоевавший признание у аграриев нашей страны зерноуборочный комбайн ACROS 580. В ходе работы над ACROS были созданы и применены такие уникальные системы как устройство глубокого сброса деки барабана, предотвращающее забивания хлебной массой, бортовой информатор с голосовым оповещением и целый ряд других устройств, повышающих эффективность и производительность машины.

Также среди выставочных образцов был трактор VERSATILE Row Crop 305 л.с, прицепной опрыскиватель VERSATILE PS850, метатель зерна самопередвижной MZS-90.

Основные потребители тракторов серии Row-crop – это средние и небольшие хозяйства, которым необходима максимально универсальная техника с достаточным запасом мощности. Главное конструктивное изменение - установка двигателя Cummins QSC 8.3, который соответствует экологическим требованиям Tier III.

Во главе официальной делегации по осмотру экспонентов выставки был Заместитель донского губернатора– Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко. Специально для участия в конференции в область приехал Вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук, академик Россельхозакадемии, доктор технических наук, профессор Юрий Лачуга.

При презентации выставочной площадки представителем компании «ТЕХНОКОМ» было особенно отмечено, что Ростсельмаш по праву можно назвать инновационным производителем сельскохозяйственной техники. При разработке используются новейшие конструктивные и запатентованные решения.

Мероприятие данного формата в области проводится впервые. Такие встречи очень важны для нашего региона и для отечественного машиностроения в целом. И мы выражаем надежду, что эта конференция будет ежегодно собирать ведущих ученых и сельхозтоваропроизводителей нашей страны для обмена опытом и принятия решений по внедрению инновационных разработок в производство сельхозтехники.


Вернуться к списку новостей