«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Сельхозтехника Ростсельмаш в Росагролизинг

Новости

05.09.2022

Сельхозтехника Ростсельмаш в Росагролизинг

Ростсельмаш и Росагролизинг намерены до конца года дополнительно поставить в российские регионы до 1000 комбайнов, тракторов и другой самоходной сельхозтехники с использованием федеральных лизинговых программ. Подписание соответствующего соглашения планируется в ближайшее время.

!!IMG_3080.jpg

В преддверии намеченного события производственную площадку Ростсельмаш посетил первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков. Александр Сучков и первый заместитель генерального директора - директор центра продаж, маркетинга и сервиса Ростсельмаш Алексей Швейцов обсудили условия сотрудничества на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Речь шла о наращивании поставок техники и другого сельхозоборудования до конца 2022 года, а также в период с 2023 по 2027 год.

 !!IMG_3087.jpg

Александр Сучков отметил, что Росагролизинг видит большой потенциал для расширения совместной деятельности. Стороны договорились, что будет подписано соглашение на поставку 1000 единиц самоходной техники до конца 2022 года: зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, косилок. Таким образом, каждая 3-я единица техники, выпущенная Ростсельмаш до конца года, пойдет по лизинговой программе.

Ежедневно с производственных конвейеров Ростсельмаш сходит до 35 агромашин в день, в т.ч. 27 комбайнов и до 8 единиц тракторов.

!!!DJI_0504.jpg  

В рамках визита Александр Сучков осмотрел производственные мощности компании, центральный склад запасных частей. Он дал высокую оценку ходу программы по замене импортных комплектующих на российские, а также объемам производства запасных частей и уровню обеспеченности ими дилерских центров в регионах страны.

Алексей Швейцов уточнил, что выпуск запчастей вырос в 1,8 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Сделано это для того, чтобы обеспечить клиентов в полном объеме необходимыми узлами и деталями, избежать ажиотажного спроса из-за возможного ожидания дефицита.

Алексей Швейцов презентовал программу развития компании. Основными направлениями инвестиционной стратегии являются разработка новых моделей техники, модернизация имеющихся производственных мощностей и строительство новых промышленных предприятий. Александр Сучков посетил строительную площадку нового тракторного завода, который будет выпускать до 5 тысяч самоходных машин в год. Предприятие будет выпускать 5 серий тракторов от 170 л.с. до 600+ л.с. с шарнирно-сочлененной и классической рамой, на гусеничном ходу. Также здесь будет производиться дорожно-строительная техника.

 тракторный.jpg

Также был презентован проект по строительству завода по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники. В данный момент идет углубление производства трансмиссий– организовывается площадка под выпуск валов и зубчатых колес, ведется закупка и поставка термического, мехообрабатывающего и другого  оборудования, изготовленного по техзаданиям компании. Также началась подготовка к выпуску мостов ведущих колес, редукторов. После завершения всех этапов здесь будут выпускать механические и автоматические коробки передач, дифференциалы, все типы редукторов и мостов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники.

В числе других ключевых инвестпроектов - таганрогский завод прицепной, навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники, завод трансмиссий. Новый завод займет территорию свыше 75 га, производственные площади – 150 тыс. кв.м.

Компании Ростсельмаш и Росагролизинг являются стратегическими партнерами с 2002 года. Сельхозтехника Ростсельмаш пополняет парки крестьянских хозяйств по всей стране. В числе регионов-лидеров по поставкам техники Ростсельмаш через Росагролизинг в 2022 году — Республики Татарстан и Башкортостан, Саратовская, Оренбургская, Ростовская и Волгоградская области, Алтайский и Краснодарский края.

Наибольшую долю в общем объеме поставок составляют зерноуборочные комбайны.

Вернуться к списку новостей