«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Списал старую технику - получи субсидию на приобретение новой

Новости

28.05.2010

Списал старую технику - получи субсидию на приобретение новой

ТЕХНОКОМ – официальный дилер КЗ Ростсельмаш принимает участие в реализации программы по модернизации АПК России от завода. Компания готова предложить аграриям Краснодарского края субсидирование на приобретения новых тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов под марками Ростсельмаш и Versatile. Необходимым условием для получения крестьянином сертификата, предоставляющего право на получение при покупке новой техники, является предоставление подтвержденной информации о выводе из эксплуатации старой техники.

Размеры предоставляемых субсидий четко регламентированы и зависят от выбранной модели сельскохозяйственной машины:


∙ роторный зерноуборочный комбайн TORUM 650 000 рублей;

∙ зерноуборочный комбайн ACROS 450 000 рублей;

∙ зерноуборочный комбайн VECTOR 350 000 рублей;

∙ зерноуборочный комбайн NIVA 200 000 рублей;

∙ кормоуборочный комбайн DON-680 300 000 рублей;

∙ энергосредство (самоходная жатка) серии ES 400 000 рублей;

∙ трактор Buhler-VERSATILE 550 000 рублей.

Основными отличиями и бесспорными преимуществами преимущества программы является отсутствие необходимости физического перемещения техники, выведенной из эксплуатации, что значительно облегчает участие в программе любого сельхозтоваропроизводителя. Старая техника остается в хозяйстве, и крестьянин вправе распорядиться ею по своему усмотрению.


Программа будет реализована оперативно и с минимумом бюрократических формальностей. Новая техника уже находится в регионах.

Решение о предоставлении сертификата будет приниматься в течение одного дня, так как инициатором и организатором программы модернизации является сам Ростсельмаш. Нет необходимости проходить длительные согласования с огромным количеством инстанций.

Для участия в программе модернизации принимаются любые старые зерно- и кормоуборочные комбайны и тракторы с шарнирно-сочлененной рамой, вне зависимости от марки, года выпуска, страны производства и срока владения. Кроме того, программа модернизации совместима с льготными программами кредитования Россельхозбанка и Сберегательного банка РФ. Крестьянин сможет получить, помимо субсидий от компании Ростсельмаш, компенсацию процентных ставок по кредитам из федерального и регионального бюджетов, т.к. и комбайны и трактора, на которые распространяются субсидии, произведены в России.

Вернуться к списку новостей