«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Техноком и Ростсельмаш передали студентам ДГТУ современный комбайн ACROS 580

Новости

03.09.2012

Техноком и Ростсельмаш передали студентам ДГТУ современный комбайн ACROS 580

Техноком и Ростсельмаш передали студентам ДГТУ современный комбайн ACROS 580

1 сентября на празднике Дня знаний в Донском государственном техническом университете, директор по персоналу Ростсельмаш Денис Радионов от имени компании вручил ректору ДГТУ Бесариону Месхи ключи от новой зерноуборочной машины. Таким образом, Ростсельмаш совместно с Группой «Техноком» положили начало реализации еще одного проекта в рамках корпоративной программы «Образование».

Обращаясь к профессорам, студентам, директор по персоналу Ростсельмаш Денис Радионов отметил многолетнее плодотворное сотрудничество компании и ведущего технического ВУЗа юга страны. Почти половина сотрудников конструкторско-технологических служб Ростсельмаш – выпускники ДГТУ. «Это колоссальный опыт и знания. Большое количество разработок, инновационных решений, воплощенных в нашей технике, созданы выпускниками университета, - сказал он. – Сегодня мы передаем образец российского комбайна, который произвел Ростсельмаш, студентам, чтобы они смогли постичь азы современных технических решений». 

В ответном слове ректор ДГТУ Бесарион Месхи подчеркнул, что сотрудничество университета и Ростсельмаш было заложено еще в 30-ые годы прошлого столетия. И сегодня специалисты машиностроительного профиля, выходящие из стен ДГТУ, полностью соответствуют направлениям, необходимым для перспективного развития промышленной компании. Этому помогает материально-техническая база университета. «У нас есть разные модификации комбайнов разных годов выпуска. Но этот комбайн особенно дорог, потому что это та современная техника, которая не уступает машинам, выпускаемым в других странах, - сказал ректор. - Надеюсь, наши студенты в дальнейшем принесут пользу не только компании «Ростсельмаш», но и тем предприятиям, где будут работать эти великолепные комбайны».


Было также отмечено, что передача комбайна – лишь один из этапов сотрудничества Ростсельмаш и ДГТУ. Следующим шагом станет создание корпоративной кафедры, где учебные программы будут максимально плотно и глубоко проработаны со специалистами компании.

Федеральная программа «Образование» компании «Ростсельмаш» является логическим продолжением корпоративного проекта «Кадры для отрасли», реализуемого с 2005 года. Она направлена на повышение эффективности учебного процесса в ведущих профильных ВУЗах страны и предполагает различные формы сотрудничества и помощи со стороны Ростсельмаш. В том числе обеспечение институтов учебно-методическими материалами и участие в разработке новых; организация специализированных классов, передача ВУЗам на ответственное хранение сельскохозяйственной техники Ростсельмаш для ее изучения студентами, механизаторами и инженерами хозяйств региона, организация практики студентов на предприятии, в дилерских центрах компании. На сегодняшний день желание стать участником программы «Образование» выразило несколько десятков ВУЗов России, более 10 проектов уже реализовано.

Смотреть репортаж с места событий

Вернуться к списку новостей