«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Цифровые сервисы Ростсельмаш получили награды Всероссийского конкурса

Новости

19.01.2022

Цифровые сервисы Ростсельмаш получили награды Всероссийского конкурса

Электронные системы РСМ Агротроник Пилот 2.0 и РСМ Карта урожайности от компании Ростсельмаш получили статус «Новинка» и дипломы Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Эксперты отметили значимость новых продуктов Ростсельмаш для потребителей страны.

В 2021 году Ростсельмаш впервые вышел на рынок интеллектуальных систем с цифровыми новинками. Всего компания разработала более 15 электронных систем, которые делают работу агротехники более результативной. Все они - часть инновационного проекта «Автономная ферма» компании. Основные направления цифровизации: мониторинг и контроль техники и межмашинное взаимодействие, автоуправление парком машин, автоматизация технологических процессов, безопасность.

«Повсеместная цифровизация - один из трендов последнего времени в сельском хозяйстве. С помощью широкого спектра различных сервисов аграрии могут решать большой список задач и более эффективно использовать технику. В интеллектуальных системах, разработанных и внедряемых нашей компанией, заложен огромный резерв для роста рентабельности сельхозбизнеса», - говорит директор по маркетингу Ростсельмаш Андрей Рябов.

Цифровые решения Ростсельмаш успели получить высокую оценку от потребителей и экспертов АПК. В числе первых наград – победы конкурсов инновационной техники «Агросалон» (Москва, Россия) в 2020г., Agritechnicа (Ганновер, Германия) в 2019 и 2021 г.г. В конце 2021 года копилку побед Ростсельмаш пополнили награды от «100 лучших товаров России» - одного из наиболее авторитетных конкурсов в Российской Федерации.

РСМ Агротроник Пилот 2 - первая в мире гибридная система автоуправления сельскохозяйственными машинами, которая помимо спутниковой навигации и технологии RTK использует машинное зрение. RTK-поправки дают точность вождения до 2,5 см, а машинное зрение способно вовремя распознать препятствие и остановить технику. Таким образом, совмещение технологий делает работу на агромашинах не только точной, но и безопасной. Система позволяет механизатору сконцентрироваться на качестве уборки, повышает производительность даже в темное время суток.

Система РСМ Карта урожайности предназначена для точного определения урожайности и влажности в любой точке поля и в любой момент времени и является незаменимым инструментом для агронома при создании карт дифференцированного внесения удобрений. Данные в реальном времени передаются на платформу агроменеджмента и контроля Агротроник, где автоматически формируется итоговая карта урожайности, которую пользователь может посмотреть, обработать и выгрузить на компьютер для дальнейшего использования.


Вернуться к списку новостей