«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Золотая Нива 2022 - отличная работа с Ростсельмаш

Новости

27.05.2022

Золотая Нива 2022 - отличная работа с Ростсельмаш

XXII Агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая Нива» - 2022 в городе Усть-Лабинск Краснодарского края - один из крупнейших аграрных проектов в Южном федеральном округе. Проект проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Генеральным спонсором мероприятия выступил один из крупнейших мировых производителей и разработчиков современной сельскохозяйственной техники - Ростсельмаш.

На выставочной площадке генерального спонсора гостям мероприятия были представлены двухбарабанные зерноуборочные комбайны RSM 161 и T500 с жатками для уборки подсолнечника SUN STREAM, самый мощный в линейке кормоуборочный комбайн RSM F 2650 с жаткой MAIZE HEADER, мощные тракторы с шарнирно-сочлененной рамой 3000-й и 2000-й серий: RSM 3575 и RSM 2375, а также целый ряд прицепной и навесной техники, прицепной опрыскиватель RSM TS-3200 SATELLITE, культиватор RSM R-820, ротационные косилки и пресс-подборщики. Помимо техники, гости изучили разработки производителя в области агрономических сервисов, систем автоуправления, идентификации.

Фермер из Кущевского района Краснодарского края Мустафа Юсупов поделился впечатлением о технике Ростсельмаш. Земельный банк кущевского фермера составляет 1400 га. На своих землях аграрий выращивает пшеницу, подсолнечник и бобовые культуры. Урожайность пшеницы составляет от 55 до 65 ц/га в зависимости от погодных условий. Фермер использует традиционные технологии обработки почвы и производства сельхозкультур, в частности, в хозяйстве проводится пахота, дискование, культивация. Практически весь парк сельхозтехники хозяйства укомплектован агромашинами Ростсельмаш.

«В 2020 году приобрел ACROS 595 PLUS Сразу попробовали в деле - очень понравилось, – говорит фермер Мустафа Юсупов. - В 2021 году приобрел трактор RSM 2375. Очень надежная машина. Ни разу нас не подвела, – продолжает фермер. - Надо сказать о хорошо налаженной работе сервиса. Работают в режиме 24/7 и решают все вопросы по звонку. Особая благодарность руководителю Дилерского центра Ростсельмаш в нашем регионе Шамсутдину Магомедову».

Фермер рассказал, что техника Ростсельмаш полностью устраивает, и менять на другую не хочет. Неподалеку от сельхозпредприятия расположен склад запасных частей и сервис. «За год на комбайне наработка составила 350 моточасов. По трактору за год наработка составила 800 моточасов. В описание машины сказано об экономии ГСМ и мы на деле подтвердили, что все так.

Техника работает безотказно», – продолжает Мустафа Юсупов. Фермер рассказал, что обе машины приобрели в хозяйство с помощью льготного кредитования по Постановлению Правительства РФ от 29.12.2016 г. № 1528, получив краткосрочный инвестиционный кредит по ставке 5%. «Очень удобно было покупать с таким кредитом. Что-то вроде рассрочки получается. Покупали технику и с 10% субсидированием по программе 1432 (Постановление Правительства РФ № 1432 от 27 декабря 2012 года «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники»). Для хозяйства было очень удобно», – делится фермер.

По словам фермера, когда подбирали модели комбайнов и тракторов, пришлось много провести встреч с коллегами и механизаторами. Как оказалось, у одной модели вес и расход топлива большой, у другой появляются проблемы с переуплотнением почвы, в третьем случае нет четкого понимания, как будет выстроена доставка запчастей и обеспечен сервис. «А тут как-то все сошлось в одно - машины хорошие, на которых работать одно удовольствие, запчасти по звонку, сервис 24/7», – объясняет свой выбор земледелец. - А когда техника поступает в хозяйство, то компания проводит бесплатное обучение механиков и механизаторов, всё доступно и понятно. Если механизатор что-то забыл, то в телефонном режиме этот вопрос обсуждается. Мы будем двигаться в одном направлении с Ростсельмаш», – подытожил разговор фермер.

- Машины и сервис полностью себя оправдывают. Высокие конкурентные преимущества сельскохозяйственных машин Ростсельмаш, собственная производственная база и новейшие наукоемкие разработки являются гарантом надежности и качества продукции. Социальная ответственность, уважение к клиенту и потребностям его хозяйства - стали основополагающими принципами в работе компании, а широкий модельный ряд высококлассных современных машин и оборудования помогает решать задачи повышения эффективности сельскохозяйственных работ и аграрного бизнеса в целом.

Вернуться к списку новостей