«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Показ зерноперерабатывающей техники прошел в Кущевском районе

Новости

29.07.2011

Показ зерноперерабатывающей техники прошел в Кущевском районе

27 июля 2011 года  состоялся первый в ЮФО демонстрационный показ зерноперерабатывающей техники Ростсельмаш. Организаторами показа были компания ТЕХНОКОМ и ООО «Клевер». Событие особенно актуально в с окончанием уборки урожая зерна. Посетителям показа представится уникальная возможность увидеть в работе новейшие технологии транспортировки и очистки зерна, которые обеспечивают сохранность урожая на 15-30% выше, чем при использовании напольных технологий переработки.

На демпоказе была представлена техника, охватывающая все этапы работы с зерном. Метатель зерна самопередвижной МЗС-90. отлично осуществляет транспортировку в транспортное средство, перебуртовку и легкую сепарацию. Дальность полета зерна - до 20 м, высота – до 4,5 м.

Функцию очищения зерна показал зерноочиститель ОЗБ-70, предназначенный для двухступенчатой первичной очистки зерна (пшеница, овес, ячмень, кукуруза, семена подсолнечника и пр.) от примесей, половы, мусора и т.п.

Маневренный и компактный шнековый перегрузчик зерна ТШ осуществлял работы по перемещению зерна. В отличие от зернометателя, перегрузчики могут выгружать зерно и в закрытом помещении, что очень функционально.

Гости показа увидели комплексное решение в зернопереработке - вакуумный перегрузчик-очиститель зерна ОЗВ-110. Машина предназначена для перегрузки зерна из транспортного средства в зернохранилище, вагоны, баржи, склады напольного хранения, из зернохранилища в транспортное средство или же из зернохранилища в другое зернохранилище с одновременной очисткой зерна от пыли. Система сохраняет качество и ценность культур. Вакуумный принцип действия обеспечивает минимальное травмирование зерна. Максимальная производительность достигает 110 т/ч.

Среди посетителей были хозяйства из Ростовской области и Краснодарского края, заместитель начальника отдела сельского хозяйства Кущевского района, инженер с СевкавМИС, представитель АККОР.

Все участники показа заинтересованы в приобретении зерноперерабатывающей техники, так как отметили, что существующий парк устарел и не отвечает современным требованиям производительности.  Назарова Вера Ивановна руководитель ООО «Надежда», хозяйства, в котором проводилась демонстрация техники, отметила важность таких мероприятий для сельхотоваропроизводителей: «Они позволяют познакомиться с новейшими технологиями, увидеть, как работает агротехника в реальных условиях». 

Компания ТЕХНОКОМ стремится быть ближе к потребителям техники, поэтому регулярно проводит такие  демонстрационные показы. А наши специалисты всегда помогут подобрать наиболее подходящую технику для Вашего хозяйства.

        

     

Также на показе был представлен получприцеп ПСТ-6, который отличается отличной маневренностью, простотой загрузки и выгрузки. Его можно использовать для транспортировки различных грузов. 

Вернуться к списку новостей