«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Прицепная и навесная техника Ростсельмаш на экономическом гуманитарном форуме Россия-Африка

Новости

02.08.2023

Прицепная и навесная техника Ростсельмаш на экономическом гуманитарном форуме Россия-Африка

Выход на новые рынки Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки в начале года был  провозглашен руководством компании как стратегически важный этап в развитии международных торговых отношений. Прошедший на минувшей неделе в Санкт-Петербурге форум Россия-Африка подтвердил правильность выбранного направления.

В первый же день саммита стенд Ростсельмаш посетили члены делегаций более  20 африканских государств. Сельское хозяйство большинства из представленных республик характеризуется широким применением ручного труда и небольшими урожаями. Потребность в модернизации АПК является для них насущной проблемой, как и необходимость в обучении вопросам эксплуатации и обслуживания современных агромашин, а также базовым агрономическим знаниям с учетом климатических особенностей каждой страны.

Представленный в экспозиции прицепной опрыскиватель RSM TS-4500 – второй в серии SATELLITE, уже знакомой египетским аграриям. В этой североафриканской стране опыт поставок с/х техники с последующим обучением и сервисной поддержкой уже был успешно реализован.

 - В ходе ряда переговоров в рамках форума была выявлена потребность в технике для почвообработки, защиты и питания растений, уборочных зерновых адаптерах, а также в тюковых пресс-подборщиках, – отметил Алексей Трофимченко, директор по экспорту дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш. – Население Африканского континента стремительно растет, что обуславливает и без того острую потребность в продовольствии и, как следствие, механизации сельского хозяйства, конвертации непригодных для с/х земель (пустынь) в сельхозугодия, росте урожайности. 

Продовольственная обеспеченность африканских государств напрямую связана с внутренней безопасностью и стабильностью политического режима, поэтому значение механизации сельского хозяйства велико как никогда.  Плотное сотрудничество видится мне перспективным при условии реализации соответствующими институтами РФ государственных программ обучения персонала будущих африканских механизаторов и агрономов на агропредприятиях нашей страны.

В целом, форум Россия-Африка показал, что подобный формат встреч эффективен для обеих сторон. Для производителей сельскохозяйственной техники, в частности, он дал  возможность установить контакты с представителями АПК и смежных отраслей сразу целого континента, не покидая собственной страны.


pritsepnayainavesnayatekhnikarostselmashnaekonomicheskomgumanitarnomforumerossiyaafrika.jpg
Вернуться к списку новостей