«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | «ТЕХНОКОМ» представил новинки донской сельхозтехники

Новости

04.09.2013

«ТЕХНОКОМ» представил новинки донской сельхозтехники

На минувшей неделе в Песчанокопском районе Ростовской области прошел Демонстрационный показ техники Ростсельмаш. Мероприятие было организовано в рамках предпосевного совещания. Аграрии смогли познакомиться с презентациями научных учреждений области, обсудить проблемы осеннего сева, пообщаться между собой. Но, пожалуй, ключевым событием встречи стала презентация новейшей линейки техники Ростсельмаш, которую провел один из ведущих дилеров завода донская компания «ТЕХНОКОМ».

На дне поля были представлены машины из современной линейки Ростсельмаш (еще бы – сегодня она насчитывает десятки уникальных машин), но наиболее популярные и зарекомендовавшие себя для условий донских степей.  

Как отмечают разработчики сельхозмашин, еще на этапе разработки перед конструкторами ставится задача создавать максимально эффективную и полезную технику, «чтобы аграрии могли зарабатывать с ее помощью деньги». Одной из таких машин, безусловно, является высокопроизводительный роторный зерноуборочный комбайн TORUM 740. Он предназначен для уборки всех ключевых сельхозкультур на полях с большой урожайностью и сложным агрофоном.

Как подчеркнули представители «ТЕХНОКОМ», TORUM 740 убирает любые «сложные» поля, без потерь и без простоев. Высокая результативность, неприхотливость, простота обслуживания, надежность  делают машину идеальным вариантом для средних и крупных хозяйств, ставящих своей целью провести уборку в максимально сжатые сроки и с наивысшей эффективностью.

TORUM имеет уникальную систему обмолота – запатентованный ротор, самый большой в мире. Особое его устройство позволяет распределить потоки половы и соломы по всей длине жатки, при этом воздействие машины на само зерно практически исключается – в бункер комбайна попадает только чистое и непорушенное зерно.

Также высокий интерес был направлен на посевной анкерный комплекс на базе культиватора VERSATILE. Эти сеялки на практике доказали свою возможность с наивысшей точностью вносить семена и удобрения в почву. В тоже время ими просто управлять, просто настраивать и проводить обслуживание.

Созданные для поддержания постоянной глубины посева при любых условиях на поле анкерный посевной комплекс гарантирует  максимально быстрое и «дружное» прорастание семян.

Помимо этого, аграриям были представлены уже зарекомендовавшие себя трактора Versatile, мелиоративная и почвообрабатывающая техника Ростсельмаш. Представители компании ответили на все вопросы, которые возникали у гостей мероприятия. Сами аграрии очень внимательно следили за демонстрационными показами, и, судя по комментариям, остались впечатлены и довольны увиденным.

Стоит добавить, что донские аграрии могут сегодня серьезно сэкономить при покупке всей линейки техники Ростсельмаш – по «губернаторской программе» покупателю техники из Ростовской области возвращается 20% средств, потраченных на покупку. Тем, кому не удалось побывать на Демонстрационном показе и задать свои вопросы, всегда могут сделать это в дилерских центрах «ТЕХНОКОМ».

Вернуться к списку новостей