«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Трактор Ростсельмаш увеличил мощность

Новости

07.06.2023

Трактор Ростсельмаш увеличил мощность

С конвейера сошел обновленный трактор Ростсельмаш 2400 с увеличенной мощностью в 430 л.с. и объемом двигателя 11,6 л.

Разница в мощности и объеме с предыдущей версией (405 л.с./10,8 л) позволяет ей работать с широкозахватными орудиями с меньшей загрузкой двигателя. Новый движок обещает быть менее «прожорливым». Согласно контрольным замерам, экономия может достигать до 10%.

!!!IMG_0994.jpg
 
Дополнительные возможности новая модель получила вместе с гидравликой повышенной производительности – 260 л/мин. вместо прежних 170 л/мин. Это делает трактор более универсальным и позволяет агрегатировать его с прицепными орудиями с повышенными требованиями к мощности потока. Для подключения всего оборудования посевного комплекса трактор оснащен дополнительной — пятой — секцией разъемов.
 
Потребители техники Ростсельмаш по достоинству оценят улучшенную эргономику рабочего места. На смену механическому управлению гидравликой пришло электроуправление. Рычаги уступили место аккуратным лепесткам, а вся настройка системы находится в мониторе. Повышена шумоизоляция кабины, добавлены или изменены ниши для вещей: питьевой воды, телефона и т.п. Еще одно удобство для механизатора — добавлена камера заднего вида, которая облегчит агрегатирование и повысит безопасность техники.
 
При выпуске новой модели специалисты позаботились и о других улучшениях, направленных на повышение комфортности работы и обслуживания трактора. Например, обслуживание гидравлики, заливку омывающей жидкости намного удобней производить на специальной площадке, установленной с левого борта впереди агромашины. По правому борту добавлен второй инструментальный ящик. Топливопровод между левым и правым баком получил металлическую защиту. Эти и другие улучшения появились с учетом пожеланий самих механизаторов в ходе опросов.
 
Применение новой моторной установки позволило исключить передний балласт, увеличены угол съезда и клиренс спереди трактора.
 
В данный момент первые серийные тракторы Ростсельмаш 2400 проходят обкатку, после чего будут отгружены в дилерские центры компании. Вернуться к списку новостей