«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | В ДГТУ появилась аудитория Ростсельмаш

Новости

06.10.2014

В ДГТУ появилась аудитория Ростсельмаш

В Донском государственном техническом университете открылась фирменная аудитория Ростсельмаш. Современный учебный класс позволит выпускать квалифицированных специалистов и более эффективно осваивать новые технологии.

Открытие аудитории прошло 3 октября в рамках корпоративной программы «Образование» компании Ростсельмаш в Донском государственном техническом университете – теперь и этот российский вуз, в дополнение ко многим другим, стал участником программы.

Алексей Горбунов, директор по региональному развитию департамента продаж Ростсельмаш: «В 2005 году мы запустили наш собственный проект «Кадры для отрасли», а в 2009-м – «Образование». В обеих программах принял участие ДГТУ. И открытие этой аудитории даст новый рывок в качестве обучения. Хочу заметить, что более сотни студентов прошли практику на предприятии, а десятки работают сегодня на руководящих позициях».

Официальный дилер Ростсельмаш  - группа компаний «ТЕХНОКОМ» произвел полный ремонт и модернизацию аудитории, переоборудовав ее в соответствии с современными стандартами образования.  Аудитория оборудована современным мультимедийным оборудованием и наглядной технической информацией, на учебных схемах наглядно представлена техника Ростсельмаш, что позволить сделать учебный процесс более занимательным и наглядным.

Михаил Комаров, руководитель департамента продаж сельскохозяйственной техники ТЕХНОКОМ: «Наша компания совместно с Ростсельмашем активно участвует в образовании будущих кадров. И для нас важно, чтобы квалифицированные специалисты имели доступ ко всей новейшей информации. Ведь в будущем они смогут применить свои знания в производстве».

Открыли аудиторию представители трех сторон, принявших участие в ее модернизации – ДГТУ, Ростсельмаш и ТЕХНОКОМ. ДГТУ представляли: советник при ректоре Николай Чередиченко и декан факультета «Машины и оборудование агропромышленного комплекса» Михаил Савенков. Ростсельмаш представили: директор по региональному развитию департамента продаж Алексей Горбунов и директор по персоналу Денис Радионов. ТЕХНОКОМ представил руководитель департамента продаж сельскохозяйственной техники Михаил Комаров.

Завод Ростсельмаш входит в пятерку ведущих мировых производителей сельхозтехники и в этом году отметил свое 85-летие.  Компания выпускает полную линейку машин, необходимую для всех видов сельхоз работ: от посева до уборки урожая, и последующей подготовки почвы. Разветвленная дилерская сеть Ростсельмаш состоит из 500 дилерских центров и их филиалов в 26 странах мира. Официальный дилер Ростсельмаш - группа ТЕХНОКОМ принял участие в торжественной церемонии открытия аудитории.

Оценить новую аудиторию посчастливилось студентам первого курса – будущим специалистам сельскохозяйственной техники. Студенты с интересом разглядывали плакаты, развешанные на стенах, учебные пособия и схемы. Была произведена презентация компании, рассказано о ее истории и о перспективах работы в компании Ростсельмаш и ее дилерах. 

Кроме того, Денис Радионов сообщил о специальном предложении для ДГТУ :«Сегодня у нас есть 15 стипендий для лучших студентов со всей России, но мы готовы специально для Донского государственного технического университета выделить отдельные 15 стипендий».

И это не первый подарок, который получают студенты ДГТУ от Ростсельмаша. Пару лет назад будущим конструкторам в качестве учебного пособия предоставили зерноуборочный комбайн ACROS, на наглядном примере которого ребята изучали технику.

Что касается фирменных аудиторий, то Ростсельмаш и дальше будет оснащать ведущие вузы страны. В компании понимают: за квалифицированными кадрами – будущее производства!

Вернуться к списку новостей