«Техноком» - Специализированный Дилерский Центр | Валерий Фальков поздравил студентов ИПМ Ростсельмаш

Новости

05.09.2023

Валерий Фальков поздравил студентов ИПМ Ростсельмаш

Министр науки и высшего образования Российской Федерации лично поздравил студентов Института перспективного машиностроения Ростсельмаш с началом учебного года в рамках рабочего визита в Ростов-на-Дону.

Он сказал напутственные слова ребятам, пожелал успехов в обучении и новых интересных открытий. Валерий Фальков осмотрел развивающийся кампус передовой инженерной школы, ознакомился с результатами работы студентов за прошедший год и решения практических задач компании Ростсельмаш, в частности, разработку и изготовление различных испытательных стендов. Валерий Фальков высоко оценил инновационную разработку обучающихся Института перспективного машиностроения Ростсельмаш по созданию умных гидравлических систем. По словам молодых инженеров, они делают акцент на разработке цифровых гидравлических систем многоцелевых машин.

2bq35mer6cblcmaym4r580ec74t594aa.jpeg

«Студенчество – самая удивительная пора. Это время закладывать фундамент и корректировать свою профессиональную траекторию в зависимости от взвешенных решений. Впереди большая жизнь и очевидно, что знания, навыки и опыт, которые вы получите, пригодятся вам в будущем»,- отметил Валерий Фальков.

Цель передовой инженерной школы — подготовка инженерных команд, способных создавать интеллектуальную кастомизированную технику для обеспечения продовольственной безопасности и конкурентоспособности продукции агропромышленного комплекса России на мировом уровне.
Вернуться к списку новостей